

মহানগরবার্তা ওয়েবডেস্ক: আর কয়েক মাস বাদেই হতে চলেছে পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে এখন রাজ্য জুড়ে নির্বাচনের প্রস্তুতি তুঙ্গে। একদিকে যেমন ক্ষমতা ধরে রাখতে মরিয়া তৃণমূল, অন্যদিকে তেমনই গত বছরের লোকসভা নির্বাচনে সাফল্যকে হাতিয়ার করে আশায় বুক বেধেছে গেরুয়া শিবির। এমতাবস্থায় বেশ কিছুদিন ধরেই দলবদলের মেঘ ঘনিয়ে উঠেছে শাসকদলের আকাশে।
বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্য বিজেপিতে যোগ দানের যে হিরিক দেখা দিয়েছে চারপাশে তার জেরেই গেরুয়া শিবিরের তরফে বিভিন্ন জায়গায় আয়োজিত হচ্ছে অনুষ্ঠান। এই অনুষ্ঠানের নাম দেওয়া হয়েছে “বিজেপি যোগদান মেলা।” এদিন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ সোশ্যাল মিডিয়ায় তেমনই একটি মেলার ছবি শেয়ার করেছেন। জানিয়েছেন, বিভিন্ন দল থেকে শতাধিক মানুষ এদিন যোগ দিয়েছে বিজেপিতে।
নিজের ফেসবুক পেজ থেকে এদিন বসিরহাটে আয়োজিত ‘বিজেপি যোগদান মেলা’র কিছু ছবি শেয়ার করে দিলীপ ঘোষ লিখেছেন, “বসিরহাট জেলার স্বরূপনগরে বিজেপি যোগদান মেলায় তৃণমূল, সিপিএম এবং কংগ্রেস থেকে ১৪০০ জন বিজেপি পরিবারে যোগদান করেন।” শুধু তাই নয়, এছাড়াও ২২ জন প্রাক্তন সৈনিক বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন বলেও সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন দিলীপ ঘোষ। সকলকেই পদ্মফুল পরিবারে স্বাগত জানিয়েছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, শুক্রবারই জোড়া ধাক্কা খেয়েছে শাসক দল তৃণমূল। দীর্ঘদিনের দলীয় অসন্তোষ এবং দলবদলের জল্পনার পর এদিন রাজ্যের মন্ত্রীসভা থেকে ইস্তফা দিয়েছেন প্রাক্তন পরিবহন মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এখনও দল ত্যাগ না করলেও সেই জল্পনাকেই আরো দৃঢ় করেছে এই সিদ্ধান্ত। শুধু তাই নয়, আজ ঘাসফুল ছেড়ে পদ্মফুলে যোগ দিয়েছেন দক্ষিণ কোচবিহারের তৃণমূল বিধায়ক মিহির গোস্বামীও। তৃণমূলের এই জোড়া ধাক্কার দিনেই বিজেপি যোগদান মেলার ছবি প্রকাশ করেছেন দিলীপ ঘোষ।

